Маррей: У Долгополова очень своеобразная игра

24 января 2011
Новости тенниса


Вся Великобритания уже который год ждет от своего лучшего теннисиста, пятой ракетки мира шотландца Энди Маррея первой в его карьере победы на турнире «Большого Шлема». Более того, эта победа на соревнованиях Grand Slam может стать для страны первой, начиная с далекого 1936 года, когда последний представитель Великобритании, легендарный Фред Перри праздновал успех на Уимблдоне. Однако сам Энди, который в понедельник уверенно вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии-2011, обыграв австрийца Юргена Мельцера – 6/3, 6/1, 6/1, не собирается забивать себе голову мыслями о своей первой победе на «мэйджоре».

«Я не хочу на этом зацикливаться. Прежде я еще никогда не завоевывал подобного титула», - сказал Энди, отвечая на первый же вопрос в ходе послематчевой пресс-конференции.

Теперь в 1/4 финала Australian Open-2011 Маррею предстоит помериться силами с главным возмутителем спокойствия на нынешнем первенстве – украинцем Александром Долгополовым. Вслед за финалистом турнира 2008 года французом Жо-Вилфридом Цонга в понедельник 22-летний Долгополов преподнес еще большую сенсацию, выбив из борьбы 4-го номера рейтинга АТР шведа Робина Содерлинга - 1/6, 6/3, 6/1, 4/6, 6/2.

«У него очень своеобразная игра, сильно отличающаяся от тенниса, который показывают большинство парней в Туре, - уверен шотландец. - Он может заставить вас сыграть совершенно невообразимые розыгрыши и не давать вам показывать свой теннис».

За четыре проведенных на Australian Open-2011 матча прошлогодний финалист первенства проиграл всего 22 гейма. «Я не планировал заранее - выигрывать матчи с таким счетом, но мысленно я готов к этому, когда выхожу на корт», - констатировал Маррей.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке