Содерлинг: Два моих главных оружия сегодня не работали

24 января 2011
Новости тенниса


Четвертая ракетка мира шведский теннисист Робин Содерлинг назвал причины своего сенсационного поражения в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии-2011 от украинца Александра Долгополова – 6/1, 3/6, 1/6, 6/4, 2/6.

«Не бывает такого, чтобы я когда-либо недооценивал своего соперника. Все очень просто - сегодня я сыграл недостаточно хорошо, - заявил Содерлинг на послематчевой пресс-конференции. - У меня появилась мозоль на пальце ноги, но ничего серьезного. Два моих самых сильных оружия – подача и удар справа. Сегодня они, к сожалению, не работали».

Также Робин отдал должное Александру Долгополову. «Он – классный игрок. У него отменный форхенд и он великолепно двигается. Он очень хорошо играет на приеме и очень хорошо защищается. Но сегодня мне пришлось больше сражаться с самим собой, подача вообще не шла», - отметил финалист двух последних «Ролан Гаррос» Содерлинг, который за поединок с украинцем сделал 6 эйсов при 6-ти двойных ошибках (для сравнения, показатели украинца – 11-2, - прим. ред.).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке