АО-2011. Радваньска сыграет с победительницей матча Макарова - Клийстерс

24 января 2011

Польская теннисистка Агнешка Радваньска стала четвертьфиналисткой первого в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Открытого чемпионата Австралии-2011. В понедельник 14-я ракетка мира 21-летняя Радваньска-старшая, посеянная на кортах Мельбурн-Парка 12-й, встречалась с 54-м номером рейтинга WTA 25-летней китаянкой Шуай Пен. Агнешка одержала волевую победу в трех партиях со счетом – 7/5, 3/6, 7/5. Матч длился 2 часа 44 минуты. Стоит отметить, что в решающем сете полячка уступала 3/5, а при счете 4/5 отыграла два матчбола.

Нынешний успех позволил Радваньска не только взять у Пен реванш за поражение во втором круге US Open-2010 – 6/2, 1/6, 4/6, но и увеличить свое преимущество в личном противостоянии с соперницей до 3-1.

Таким образом, за выход в полуфинал Australian Open-2011 Агнешка поспорит с сильнейшей в противостоянии между россиянкой Екатериной Макаровой и финалисткой первенства 2004 года, третьей сеяной здесь бельгийкой Ким Клийстерс.