Содерлинг: Сам не понимаю, почему раньше выступал на AO неудачно

20 января 2011
Новости тенниса


Четвертая ракетка мира шведский теннисист Робин Содерлинг в интервью для официального сайта Australian Open-2011 рассказал о своем победном матче второго круга против люксембуржца Жиля Мюллера (6/3, 7/6(1), 6/1).

"Сегодняшняя игра получилась неровной. Временами соперник играл агрессивно и хорошо подавал. На протяжении всего матча я был предельно собран, и хорошо двигался. В итоге я не затратил много сил и победил в трех сетах, сейчас чувствую себя отлично. Конечно, на таком продолжительном турнире следует концентрироваться на отдельно взятой игре, но сейчас понимаю: здорово, что пока не проводил на корте по пять часов. Мне удалось не отдать оппонентам ни сета в Мельбурне.

Меня очень часто спрашивают, почему раньше я выступал на Australian Open крайне неудачно, но ответ на это только один: я не знаю (смеется). Я на самом деле уверен, что могу хорошо играть на любом покрытии. Здесь в Мельбурне корты идеально подходят для моего стиля игры. Надеюсь, в этом году статистика моих выступлений на первом в сезоне турнире "Большого шлема" изменится в положительную для меня сторону.

В этом году я решил приехать в Австралию пораньше, вместо того, чтобы играть в Ченнае и Дохе, и мне удалось отлично показать себя в Брисбене. Я уже успел перепробовать все возможные варианты на старте сезона, и теперь захотел прибыть в Австралию за две недели до старта первого "мэйджора", чтобы лучше адаптироваться к местным условиям.

Не думаю, что раньше когда-либо играл с Яном Герныхом, моим соперником в третьем раунде, хотя могу и ошибаться. Тем не менее, пару мы с ним вместе тренировались. Он способен мощно бить под заднюю линию и имеет большой опыт игры в про-Туре, так что борьба будет непростой.

Конечно, приятно, что перед стартом AO-2011 я обошел Маррея и стал 4-й ракеткой мира. Многие теннисисты мечтают о подобном всю жизнь. Однако я не слишком зацикливаюсь на рейтинге, главное для меня - постояно прогрессировать, тогда и повышение в статусе не заставит себя долго ждать. Также нельзя не учитывать уровень игры других ребят: я могу играть прекрасно, а они - еще лучше.

Заработанные призовые я вкладываю в различные вещи. Например, являюсь совладельцем сети магазинов. Надо задумываться о том, на что придется жить по окончании спортивной карьеры", - сказал Содерлинг.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке