Клийстерс: Если рожу второго ребенка, моя спортивная карьера будет закончена (видео)

20 января 2011
Новости тенниса


В четверг 20 января экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс оформила выход в третий круг Australian Open-2011, обыграв испанку Карлу Суарес-Наварро. В послематчевом интервью с Тоддом Вудбриджем Ким много шутила и развеяла предположения австралийца относительно своей беременности, публично огласив его СМС-сообщение.

"Сегодня я старалась действовать предельно агрессивно, использовала удары с высоким вращением и не позволяла сопернице найти свою игру. Она могла что-то мне противопоставить, только когда я давала ей время на размышление. Пару раз я почувствовала, что немного не дорабатываю ногами, но мне удалось сделать правильные выводы и не снизить темп своих атак. Все получилось здорово.

Последнее время я хорошо играю внутри корта, при первой же возможности иду вперед. Многие теннисисты сейчас предпочитают завязывать розыгрыш на задней линии и выжидают до верного. Я же стремлюсь искать шансы уже в начале обмена ударами - тогда можно сразу поставить соперницу в невыгодную ситуацию. Сейчас я хорошо двигаюсь по корту и неплохо подаю, пусть и не регулярно. Словом, удовлетворена своим нынешним уровнем игры.

Раньше я действительно чаще подолгу разыгрывала мяч, нежели форсировала события, но сейчас форма позволяет мне диктовать свои условия на корте. Всего на метр ближе к задней линии - и соперницы уже получают совсем другие мячи на своей половине площадки.

Зеленое платье, в котором я играю в Австралии, является своеобразной репликой формы знаменитой австралийской теннисистки Эвон Гулагонг-Коули. Я хотела выбрать для этого турнира нечто оригинальное, посовещалась с Эвон и дизайнерами Fila - и вот результат. Мне очень нравится цвет этого платья.

Мы дружим с Рене Стаббс. Недавно она показала мне сообщение, в котором ты пишешь ей, что я, возможно, снова беременна. Нет, это не так. Но я все же оглашу текст сообщения прямо сейчас, на центральном корте: "Она выглядит недовольной, и у нее грудь увеличилась" (смеется).

Нет, второго возвращения после рождения ребенка не состоится. В этом случае моя теннисная карьера будет закончена", - сказала Клийстерс.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке