Звонарёва: Потребовалось время, чтобы понять, как играть против Йовановски

20 января 2011
Новости тенниса


Вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва прокомментировала свою игру в матче второго раунда Открытого чемпионата Австралии-2011 против юной спортсменки из Сербии Бояны Йовановски. Как уже сообщал GoTennis.ru, Звонарёва не без труда переиграла Йовановски в трех партиях со счетом 2/6, 6/3, 6/1.

«Моя соперница начала игру очень агрессивно, и я не сразу сумела приспособиться к ее теннису, так как мы с ней никогда не встречались, - приводит РИА «Новости» слова Веры с послематчевой пресс-конференции. - Мне потребовалось время, чтобы понять, как играть против нее. Как только я сумела это сделать, мне стало намного легче, и во второй партии ход игры был переломлен».

«Я начала действовать более разнообразно, - добавила россиянка. - И ей сразу стало не так комфортно играть против меня».

Звонарёва считает, что она набирает форму по ходу Открытого чемпионата Австралии. «Честно говоря, я хотела сыграть такой матч, как сегодня - когда не удается действовать в идеальный теннис, но при этом получается преодолевать сложности. С оптимизмом жду своего следующего выхода на корт», - отметила Вера.

В третьем круге Australian Open-2011 двукратная финалистка турниров «Большого шлема» (Уимблдон-2010, US Open-2010) Звонарёва сыграет с Люси Шафаржовой из Чехии.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке