Australian Open-2011. Петрова уверенно вышла в третий круг

20 января 2011

Россиянка Надежда Петрова вышла в третий раунд проходящего в Мельбурне первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" - Australian Open-2011.

В своем матче второго круга посеянная под 13-м номером 28-летняя россиянка уверенно переиграла местную теннисистку 134-ю ракетку мира 29-летнею Алисию Молик - 6/4, 6/1.

В начале матча Надежда уступала в счете с брейком - 0/2, но затем перехватила инициативу, и в дальнейшем не выпускала нити игры из своих рук. Всего за матч россиянка 4 раза взяла подачу австралийки, а для Молик брейк в первом гейме так и остался единственным в этом матче.

Встреча в итоге продолжалась 1 час 10 минут. Благодаря этой победе Петрова вышла вперед в противостоянии с Молик по личным встречам - 2:1.

За выход в четвертый круг Надя поспорит с победительницей матча между Екатериной Макаровой и украинкой Лесей Цуренко.