АО-2011. Пеннетта сыграет с Пеер, Радваньска поспорит с Халеп

20 января 2011

25-я ракетка мира итальянка Флавия Пеннетта успешно преодолела барьер второго круга на Открытом первенстве Австралии-2011. В четверг в своем втором на турнире матче 28-летняя итальянка одержала уверенную победу над 84-й ракеткой мира 29-летней Лурдес Домингес-Лино из Испании - 6/2, 6/2.

Пеннетта на протяжении всего матча уверенно брала свою подачу и позволила испанке выиграть всего шесть очков на приеме. При этом итальянка реализовала 4 из 11 своих брейковых мячей. По невынужденным ошибкам в этом матче между теннисистками было примерное равенство - 22 у Пеннетты и 21 у Домингес-Лино, а вот по активно-выигранным мячам преимущество Флавии было просто подавляющим - 33 - 6. В общей сложности эат встреча продолжалась 1 час 13 минут.

Путевку в четвертый раунд итальянка разыграет с Шахар Пеер из Израиля, которая в свою очередь одолела румынку Сорану Кырстя - 6/3, 6/2.

Также успешно решила задачу выхода в третий круг и полячка Агнешка Радваньска, переигравшая Петру Мартич из Хорватии со счетом - 6/3, 6/4.

Следующей соперницей Радваньска-старшей будет Симона Халеп из Румынии, переигравшая россиянку Алису Клейбанову.