Дементьева квалифицировалась на итоговый турнир в Доху

18 сентября 2008
Новости тенниса


Четвертая ракетка мира россиянка Елена Дементьева стала пятой теннисисткой, гарантировавшей себе участие в итоговом турнире года Sony Ericsson Championships – Doha-2008, который впервые пройдет в столице Катара Дохе с 4 по 9 ноября.

«Одной из моих главных целей в нынешнем сезоне было продвинуться как можно выше в рейтинге и попасть на итоговый турнир. Я очень рада, что поеду в Доху. Постараюсь приложить максимум усилий, чтобы завершить этот великолепный для меня сезон на мажорной ноте», - сказала 26-летняя Дементьева.

В 2008 году Елена завоевала два титула, победив на соревнованиях II категории в Дубае (ОАЭ) и завоевав золотую олимпийскую медаль на Играх в Пекине. Также дважды она играла в финалах – на турнирах в Берлине и Стамбуле. В Чемпионской гонке WTA с 2855-ю очками Дементьева занимает пятую позицию.

Как известно, на заключительном турнире выступят восемь лучших теннисисток по итогам сезона, которые разыграют между собой рекордные $4,450,000 призовых. Ранее на Sony Ericsson Championships – Doha-2008 уже квалифицировались две сербки Елена Янкович и Ана Иванович, американка Серена Уильямс, а также еще одна россиянка Динара Сафина.

Напомним, что в 2007 году победительницей итогового турнира, который проходил тогда в Мадриде, стала экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен, в финале одолевшая россиянку Марию Шарапову – 5/7, 7/5, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке