Кузнецова: С Жюстин будет отличная игра

19 января 2011
Новости тенниса


Российская теннисистка Светлана Кузнецова в интервью австралийским СМИ рассказала о том, привычно ли ей выступать на Australian Open-2011 будучи 23-й ракеткой турнира, а также прокомментировала свой предстоящий матч с бельгийкой Жюстин Энен.

"Каково мне выступать на AO-2011 в статусе 23-й сеяной? Даже не знаю, первое, что приходит на ум - номер на майке баскетболиста Майкла Джордана (смеется). На самом деле текущий рейтинг не имеет большого значения. Если игра есть, значит есть. Если нет, ничего не попишешь. В следующем матче мне предстоит играть с Жюстин Энен. С нетерпением жду этого момента, пока я довольна своей игрой.

В прошлом году в силу ряда причин не могла играть в полную силу. Сейчас многое поменялось, упорная работа в межсезонье приносит результаты. В конце 2010 года мне наконец удалось немного отдохнуть, до этого я с 16 лет выступала на турнирах круглый год и фактически имела всего пару свободных недель в декабре. Я снова достаточно рано начала тренировочную практику, но это было необходимо, чтобы поддерживать хорошую форму.

С Жюстин будет отличная игра, не важно, суждено ли было ей состояться в третьем раунде или полуфинале. Мы постараемся показать максимум того, на что на данный момент способны. Определенно, мы пока не вышли на свой лучший уровень игры, но ожидаю получить массу положительных эмоций от встречи с Энен. Знаю, что статистика личных встреч не в мою пользу, хотя и не веду такого счета. Поверьте, каждая игра отличается от предыдущей. Прежним остается только количество очков, которое необходимо набрать для победы.

С Ким Клийстерс у меня действительно сложились дружеские отношения. Сейчас она показывает прекрасный теннис, я счастлива за нее. Мы очень весело общаемся вне корта. Многое обсуждаем, дружно смеемся над разными событиями. Я могу сказать, что она являет собой прекрасный пример для всех теннисисток", - сказала Кузнецова.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке