Определилась соперница Сафиной по четвертьфиналу в Токио

18 сентября 2008

Пятая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина узнала имя своей соперницы по матчу 1/4 финала турнира I категории Toray Pan Pacific Open-2008 в Токио. Ею стала «обидчица» Анны Чакветадзе по стартовому кругу 23-летняя эстонка Кая Канепи, занимающая в рейтинге WTA 39-е место. В четверг Канепи, которая пробилась в основную сетку нынешних соревнований через сито квалификации, в двух партиях переиграла француженку Виржини Радзано - 6/4, 6/2.

Как уже сообщал Gotennis.ru, задачу выхода в четвертьфинал Сафина, посеянная на японских кортах 4-й, решила еще накануне после победы над словачкой Доминикой Цибулковой – 6/3, 6/4. Пока в очном противостоянии с эстонкой Динара ведет со счетом 2-0. В последней встрече между ними, состоявшейся в середине мая этого года во втором раунде турнира I категории в Берлине, россиянка взяла верх – 6/4, 6/3.