Возняцки: Все время отмечаю, что в своей игре мне необходимо улучшить

19 января 2011
Новости тенниса


Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, продолжающая выступление на Australian Open-2011, после победы во втором круге отметила, что довольна своей игрой, но при этом всегда ищет возможность улучшить отдельные ее компоненты.

"Сегодня я чувствовала себя в своей тарелке и смогла показать хороший теннис. Я действовала агрессивно и доминировала на протяжении всего матча. Я старалась как можно быстрее подходить к отскочившим мячам и заставить соперницу побегать. В целом, это был для меня ровный классный матч. Каждый раз при выходе на корт я стараюсь сыграть лучше. Сейчас я определенно на правильном пути.

Неделю назад я уступила своей будущей сопернице по третьему раунду, Доминике Цибулковой, на турнире в Сиднее. Такое иногда случается - в прошлом году я тоже закончила выступление на Medibank International в первом же круге. После Сиднея я много тренировалась и сейчас здорово ощущаю себя на корте.

Думаю, что я игрок высокого класса и если поймаю свой ритм, могу победить любую соперницу. Пока я буду думать о ближайшем матче, а позже увидим, насколько далеко мне удастся пройти. Если выиграю - будет здорово, в случае поражения вернусь на тренировочный корт и попытаюсь стать сильнее. Всегда есть место для роста, даже Роджер и Рафа, будучи фантастическими спортсменами, постоянно прогрессируют. Возможно. я перфекционистка, но никогда не могу довольствоваться достигнутым уровнем.

Предпочла бы я быть мноообещающей юниоркой и занимать примерно 50-ю позицию в рейтинге WTA, чтобы не чувствовать давления, оказываемого на меня в ранге первой ракетки мира? Спросите любую молодую теннисистку, тут не может быть двух вариантов. Каждая мечтает стать первой", - цитирует Возняцки официальный сайт Australian Open-2011.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке