Игорь Куницын: К себе особых претензий нет

19 января 2011
Новости тенниса


Во втором круге Игорь уступил американцу Энди Роддику. Хотя и в трех сетах, но в достаточно упорной борьбе. После матча россиянин поделился подробностями с корреспондентом Портала GoTennis.ru.

- Игорь, это матч из разряда, который можно занести себе в актив, или нет?
- В принципе, желательно все матчи заносить в актив, и не иметь встреч, о которых потом бы пожалел. К сожалению, сегодня я не справился с самой главной задачей на матч, которую ставит любой игрок, выходящий против Роддика – прием подачи. Очень тяжело обыграть теннисиста, ни разу не сделав брейк по ходу матча. Конечно, если бы удалось выиграть первый сет, то наверняка Энди подавал бы хуже, - уже на тай-брейке первого сета он занервничал, подал «двойную», у меня был сет-бол, но он сыграл очень здорово, - обвел слева, после того как я достал удар с лета. Поэтому к себе у меня особых претензий нет, играл я неплохо. Во втором сете я уже намного хуже подавал, тяжелее давались геймы на моей подаче, на его было 0:40, но я сыграл неудачно на своих шансах и не сделал брейк. В третьем сете игра снова наладилась, пошла подача, и досадно упустил свой гейм на двух ошибках в завершении с лета. Все сделал правильно, а в концовке ошибся. Неудачно я играл только во втором сете, если бы и в нем дошло до тай-брейка, не знаю, что было бы дальше. В целом же я создал себе несколько шансов, но реализовать их не смог.

- Влияние центрального корта и трибун сказывалось в этом матче?
- Конечно, разница между обычными и центральными площадками есть, но мне, если честно, нравится играть на больших стадионах. В Мельбурне как раз одна из очень удачных арен, ничего не отсвечивает и не бликует, как это иногда бывает. Публика здесь тоже великолепная – хотелось бы играть на таких кортах все время.

- На этом покрытии играть против Роддика легче, чем на траве?
- Да, 6:4 на тай-брейке я у него на траве не вел, но тем не менее, взял подачу, выиграл третий сет. На таком харде как здесь, конечно, мне играть с ним легче, чем на траве. На задней линии я его переигрывал на протяжении всего матча, но подача и прием все равно решили исход встречи.

- Что в ближайших планах?
- Пока точно буду играть в четырех турнирах – Загреб, в США Сан-Хосе, Делрей Бич, Мемфис, и сейчас жду ответа по Кубку Дэвиса, если я буду в команде, то нужно согласовать график – либо я останусь в Америке, либо вернусь, сыграю в Швеции. Таковы ближайшие перспективы.

- Готовность к сезону после Мельбурна как можете оценить?
- Конечно, из этого нужно вынести позитив, хотя и хотелось бы сыграть больше матчей, но так получилось, ничего ужасного не произошло, главное, показал хороший теннис. Когда играл быстро, в корте, то и с таким непростым соперником как Роддик имел шансы, создавал много моментов, переигрывал его в скорости. Определились какие-то моменты, над которыми надо дополнительно поработать, но это нормальный рабочий процесс. Если буду продолжать также играть как здесь, то результаты должны прийти.

- Если попробовать спроектировать ваш теннис на наиболее оптимально покрытие, будет ли это грунт?
- Можно смотреть на что угодно, но основная задача – ровно отыграть весь сезон независимо от покрытия, на разных континентах, в залах, на улице, на грунте, на траве и харде. Например, в прошлом году я неплохо отыграл летний хард, залы, и если хорошо сыграю весной, на грунте и траве, то мой рейтинг должен измениться в лучшую сторону.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке