Джокович разыграет с Троицки путевку в четвертый раунд Australian Open-2011

19 января 2011

Сербский теннисист Новак Джокович не без труда преодолел барьер второго круга на Australian Open-2011. В среду третий номер мирового рейтинга 23-летний серб встречался с 26-летним хорватским теннисистом 81-й ракеткой мира Иваном Додигом.

В 2008-м году теннисисты уже играли между собой на турнире в Марселе, и тогда Новак победил со счетом - 6/1, 6/4. На этот раз Джокович также добился победы, однако матч прошел в более упорной борьбе. Джокович выиграл стартовую партию - 7/5, но второй сет остался за Додигом, который лучше провел тай-брейк - 7/6 (8). Правда на большее хорвата не хватило, и в двух последующих партиях Новак добился победы - 6/0, 6/2, оформив себе путевку в третий раунд соревнований.

В общей сложности эта встреча продолжалась 3 часа 21 минуту.

Следующим соперником чемпиона Australian Open-2008 будет его соотечественник Виктор Троицки, ранее переигравший француза Николя Маю - 6/4, 6/2, 1/6, 6/3. Счет по личным встречам между двумя сербами - 6:1 в пользу Джоковича. Единственная победа Троицки над Новаком состоялась в их первом поединке, который прошел на турнире в Умаге в 2007-м году.