Шарапова: Сейчас новый этап в моей карьере

19 января 2011
Новости тенниса


Чемпионка Australian Open-2008, экс-первая ракетка мира Мария Шарапова рассказала о перипетиях борьбы в матче второго круга нынешнего первенства с обладательницей wild card из Франции Виржини Радзано. Как уже сообщал GoTennis.ru, россиянка не без труда одолела Виржини со счетом 7/6(3), 6/3.

«Конечно, в идеале было бы провести более быстрый и легкий матч, но такие упорные поединки также важны, так как в них вырабатывается своего рода закалка, проявляется характер. Вы должны найти путь к победе. Я долго «раскачивалась», входила в игру, но я добавила и здорово провела концовку, и это главное. Я смогла активизироваться и нашла путь к победе, это здорово», - отметила Мария на послематчевой пресс-конференции.

Фото: Getty Images

Шарапова изо всех сил пытается вернуть форму, которая, в свое время, позволила ей выиграть три турнира из серии «Большого Шлема». Помимо победы в Мельбурн-Парке в активе теннисистки также титулы, завоеванные на Уимблдоне-2004 и US Open-2006. Однако после травмы плеча в конце августа 2008-го и последующей за этим операцией Мария никак не может набрать форму. Так, в прошлом году здесь же она потерпела поражение уже в стартовом раунде, уступив соотечественнице Марии Кириленко.

«Сейчас другой период в моей жизни, - констатировала Шарапова. - Я была первой ракеткой мира, я выигрывала турниры «Большого Шлема». Сейчас же абсолютно новый этап в моей карьере, где я пытаюсь найти свою игру, набрать оптимальную форму. Важно быть в привычной обстановке и не чувствовать, что необходимо кому-то что-то доказывать».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке