Australian Open-2011. Андреев не реализовал три матчбола в игре с Альмагро

19 января 2011

Российский теннисист Игорь Андреев завершил выступление на первом в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Открытом чемпионате Австралии-2011. В среду во втором круге 75-я ракетка мира 27-летний москвич выяснял отношения с 14-м номером рейтинга АТР 25-летним испанцем Николасом Альмагро, который посеян на кортах Мельбурн-Парка 14-м. Игорь потерпел поражение в упорном 5-сетовом матче со счетом 5/7, 6/2, 6/4, 6/7(10), 5/7. Поединок продолжался 3 часа 54 минуты.

Стоит отметить, что в четвертом сете россиянин не смог реализовать три матчбола, а в пятой, решающей партии он с брейком вел – 4/2. Нынешний успех позволил Альмагро не только прервать серию из трех поражений кряду во встречах с Андреевым, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 4-4.

Соперником Николаса по третьему раунду Australian Open-2011 будет занимающий в мужской табели о рангах 16-ю строчку 31-летний хорват Иван Любичич. Ранее 17-й сеяный здесь Любичич одолел француза Бенуа Пэр – 6/3, 6/7(2), 6/4, 7/6(5).

Четыре раза пересекались пути испанца и хорвата в официальных соревнованиях, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Ивана – 3-1.

Эксклюзивные фотографии портала GoTennis.ru с матчей Australian Open-2011 Вы можете посмотреть в нашей рубрике «Фотогалерея»