АО-2011. Робредо не пустил Фиша в третий круг

19 января 2011

28-летний испанец Томми Робредо вышел в третий круг Australian Open-2011. В своем матче второго круга Открытого первенства Австралии-2011 Робредо, занимающий сейчас 52-ю строчку мирового рейтинга, встречался с посеянным на кортах Мельбурн-парка под 16-м номером 29-летним американцем Марди Фишем.

Ранее теннисисты встречались между собой семь раз, и до сегодняшнего дня небольшое преимущество было на стороне Робредо - 4:3. На этот раз испанцу удалось добиться победы в четырех партиях - 1/6, 6/3, 6/3, 6/3. Томми сделал пять брейков и трижды упустил свою подачу. Стоит отметить уверенную игру испанца у сетки - из 26 розыгрышей Робредо оставил за собой 20. В общей сложности теннисисты провели на корте 2 часа 33 минуты.

В третьем круге соревнований испанцу предстоит помериться силами с украинским теннисистом Сергеем Стаховским, который ранее нанес поражение поляку Лукашу Куботу - 6/3, 6/4, 6/4. Ранее между собой Робредо и Стаховский играли два раза, и пока счет в этом противостоянии ничейный - 1:1.