Сафина: У меня есть повод сесть и подумать: что я сделала не так?

18 января 2011
Новости тенниса



Финалистка Australian Open-2009, экс-первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина после поражения от бельгийки Ким Клийстерс в первом раунде AO-2011 (0/6, 0/6) заявила, что ей надо хорошенько все проанализировать, так как причины плохих выступлений на последних соревнованиях ей не известны.



"Сегодня у меня выдался тяжелый вечер. Если бы я знала ответ на вопрос, почему сегодня не смогла взять ни одного гейма, действовала бы по-другому во время матча. Во время очередной смены я сидела на скамейке и думала: Что я могу ей противопоставить? Никакого решения у меня не оказалось. На прошлой неделе у меня было похожее чувство, когда взяла всего один гейм в стартовом раунде. На этот раз выступила еще хуже.

С мотивацией у меня все в порядке, я два месяца активно готовилась к этому сезону. Я провела множество тренировочных сессий и не могу сказать, что в это время что-то шло не так. Если в матче против Янины Викмайер можно сослаться на невезение, на то, что она играла здорово, то теперь уже подобное объяснение не пройдет. Я уступила в двух поединках, взяв всего один гейм. Это реальный повод почесать голову и задуматься: что я сделала не так?

Я долго ждала этой игры с Клийстерс. Раньше мы встречались множество раз. Я думала, что смогу доставить ей проблемы своей игрой, навязать борьбу. Однако она все набирала и набирала ход в течение матча... Мне сложно состязаться, когда соперница навязывает свою игру. Обычно я играю первым номером, а здесь все в одночасье поменялось.

Физически чувствую себя прекрасно. Выходит, все мои проблемы лежат в области психологии? Но это тоже не соответствует действительности - Ким доминировала весь матч. Мне надо что-то радикально менять в своем теннисе.

Сожалею ли я, что рассталась со своим тренером в прошлом году? Тогда я была травмирована, мы приняли решение разойтись. Время нельзя повернуть назад. Насколько мне известно, сейчас он работает с другой теннисисткой. Желаю им удачи, у них вроде бы все неплохо получается. Сейчас у них свой путь, а у меня свой.

Чтобы вернуться в элиту женского тенниса, мне нужно в первую очередь иметь ясную голову и понимание происходящего. Я отдам все силы для возвращения наверх, но сначала нужно найти ответы на возникшие вопросы. Психологически мне. конечно, нелегко. Я старалась форсировать подготовку, готовилась к старту сезона... И вот я терплю уже третье подряд поражение в первом же раунде и пока не знаю, что делать дальше", - сказала Сафина.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке