Надаль: После матча с Даниэлем полчаса отрабатывал подачу

18 января 2011
Новости тенниса



Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль продолжает отвечать на вопросы поклонников тенниса со всего мираи вести свой блог на сайте австралийского издания Herald Sun.

Сегодня 9-кратный чемпион турниров "Большого шлема" рассказал о своей встрече с премьер-министром Великобритании, о любимых мадридских ресторанах, а также об особенном подарке на Рождество, который он получил.

Джульетта Вестбрук-Финч: Во время поездки в Лондон на итоговый чемпионат ATP 2010 года вы встречались с премьер-министром Великобритании. Вам понравилась эта встреча и была ли у вас возможность о чем-либо поговорить с ним?
Надаль: Да, было приятно увидеть его. Он вел себя крайне дружелюбно и для нас была большая честь посетить здание на Даунинг Стрит, 10.

Седрин: У вас есть любимая песня, напоминающая об особенном эпизоде из вашей карьеры? Например, каждый раз, когда я слушаю Габриэллу Кильми, вспоминаю о вашей победе на Australian Open-2009, так как она исполняла ее перед финальным матчем.
Надаль: Нет, честно говоря, никакой особой важной для себя песни не припоминаю. Впрочем, разные песни могут вызвать во мне разные воспоминания, как и у любого другого человека.

Ли, Иллинойс: Поздравляю вас с прекрасным сезоном-2010. В этом году я первый раз поеду в Мадрид. Можете посоветовать какие-нибудь рестораны в этом городе? Удачи вам в новом сезоне!
Надаль: Да, в Мадриде у меня множество любимых ресторанов. Рекомендую ресторан баскской кухни "Иманол", а также аргентинское заведение "Де Мария". Там прекрасно готовят рыбу и мясо. Наслаждайтесь поездкой в Мадрид - это замечательный город, там есть что посмотреть.

Амбар, Нью-Йорк: Интересно, верите ли вы в исполнение новогодних желаний и что вы загадали на 2011 год?
Надаль: Ничего особенного не загадывал. Просто хотел бы продолжить показывать хорошие результаты на личных турнирах.

Ким, Лондон: Вы получили какой-нибудь особенный подарок на это Рождество? Что-нибудь, что вам запомнилось.
Надаль: Да, отец подарил мне специальный аксессуар для часов (не знаю, как он называется по-английски), чтобы я не терял их.

Кристи: Что вы думаете о выпадении снега в Мальорке в декабре прошлого года?
Надаль: Снег шел только в горах. В Мальорке редко идет снег, но всегда интересно последить за его выпадением. Думаю, что я увидел его первый раз в жизни, и конечно не вполне нормально, что это случилось в декабре.

18 января 2011 года

Всем привет,

Первый круг Australian Open уже закончен, а это означает, что половина игроков покидает соревнования. Так устроен теннис: 128 спортсменов начинают борьбу в основной сетке, но уже через два дня остается всего половина соискателей трофея. Сегодня у меня все сложилось хорошо - я смог выиграть очень быстро. Очень сожалею, что Маркос Даниэль был вынужден прекратить борьбу из-за травмы. Он хороший парень и я надеюсь, что в скором времени он вернется в строй.

Так как матч закончился очень быстро, а также из-за не самой лучшей моей подачи во втором сете, я решил провести дополнительную тренировку и в течение получаса отрабатывал подачу. После этой практики почувствовал себя значительно лучше и увереннее. Я снова поймал нужный ритм в данном элементе игры.

Рафа

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке