Содерлинг: С одной стороны, я не боюсь никого, с другой - опасаюсь каждого соперника

18 января 2011
Новости тенниса



Четвертая ракетка Australian Open-2011 швед Робин Содерлинг прокомментировал свои предыдущие неудачи в Мельбурне, а также отметил, что за последние два года вышел на совершенно новый уровень игры.

Напомним, в матче первого круга AO-2011 Содерлинг уверенно разобрался с итальянцем Потито Стараче - 6/4, 6/2, 6/2.

"Победа в трех сетах - хороший старт. Некоторые проблемы у меня возникли только в первой партии, а затем я стал играть все лучше и лучше. К концу матча я начал демонстрировать почти идеальный теннис. В Мельбурне ранее мне не удавалось пройти дальше второго раунда, поэтому сейчас я полностью сфокусируюсь на следующей игре.

Не знаю, почему раньше не показывал здесь высоких результатов. Покрытие мне в принципе подходит, я проводил тут пару удачных встреч, но никак не мог пройти далеко по турнирной сетке. Надеюсь, в этом году ситуация изменится.

В начале карьеры у меня возникали проблемы на турнирах "Большого шлема". Эти соревнования длятся 2 недели, и ты обычно всегда играешь через день. Очень сложно сохранять концентрацию на протяжении 14-ти дней, очень быстро накапливается усталость от 4-5-сетовых поединков. Теперь я научился быстрее и эффективнее восстанавливаться - мои шансы на успех возросли.

За последние два года я добился значительного прогресса в игре. С одной стороны, я не боюсь никого, с другой - каждого соперника. Когда я в идеальной форме, могу обыграть любого, но мне нужно все время поддерживать этот высокий уровень игры, иначе в любом матче все может перевернуться. Думаю, это касается самых лучших теннисистов - каждый должен быть предельно собранным в своей встрече. Для меня это самое важное", - заявил Содерлинг.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Стараче Потито
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке