Australian Open-2011. Хьюитт уступил Налбандяну в матче-марафоне

18 января 2011

Финалист Australian Open-2005, экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт не смог пробиться во второй круг нынешнего домашнего первенства.

Во вторник ныне 54-й номер рейтинга АТР 29-Ллейтон играл с занимающим в мужской табели о рангах 21-ю позицию, своим сверстником из Аргентины Давидом Налбандяном. Хьюитт потерпел поражение от 27-го сеяного на кортах Мельбурн-Парка Налбандяна в пяти партиях со счетом 6/3, 4/6, 6/3, 6/7(1), 7/9. Матч продолжался 4 часа 47 минут. Это третья подряд победа аргентинца над австралийцем, которая позволила ему восстановить равновесие в противостоянии с соперником – 3-3.

Стоит отметить, что при счете 5/4 в решающем сете Налбандян не смог подать на матч, в свою очередь при счете 6/5 уже Хьюитт на подаче соперника не сумел реализовать два матчбола. А в 16-м гейме Давид поставил победную точку с первой же попытки.

Таким образом, за выход в третий раунд Открытого чемпионата Австралии-2011 триумфатор итогового турнира 2005 года поборется с 95-й ракеткой мира 20-летним спортсменом из Литвы Ричардом Беранкисом. Ранее Беранкис оказался сильнее обладателя wild card, хозяина корта Маринко Матошевича – 6/4, 6/2, 7/5.

Остается добавить, что пути Давида и Ричарда на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Налбандян Давид Хьюитт Ллейтон