Маррей: Корты в Мельбурне прекрасно подходят моему стилю игры

18 января 2011
Новости тенниса



Первая ракетка Великобритании Энди Маррей, посеянный пятым на Australian Open-2011, отметил, что почти ничего не знает о своем сопернике по второму раунду украинце Илье Марченко.

Напомним, во вторник 18 января Маррей затратил 1 час 42 минуты на выход во второй круг первого в сезоне турнира "Большого шлема", обыграв словенца Кароля Бека - 6/3, 6/1, 4/2 - отказ.

"Честно говоря, так и не понял, в какой момент Бек травмировал плечо. Тем не менее, до конца второго сета он подавал неплохо. Я же провел хороший, ровный матч, во второй партии мне удалось прибавить. Конечно, травмы у теннисистов во время игры случаются часто, но всегда хочется завершить встречу не по этой причине. Теперь мне просто необходимо двигаться дальше и готовиться к следующему сопернику.

Думаю, что на мою подготовку к матчу второго раунда этот результат никак не повлияет. Тем более, что он снялся при счете 4/2 в третьем сете - дело и так уже близилось к концу. Бек, безусловно, талантливый игрок, в начале третьего сета он пошел ва-банк и продемонстрировал несколько прекрасных мощных ударов. У меня было такое чувство, что я попал в шторм прямо на корте. Однако, затем он допустил несколько ошибок, и я снова сделал брейк.

Корты в Мельбурне - одни из самых подходящих для моего стиля игры. По звуку после удара по мячу всегда можно определить, правильно ли ты выполнил этот прием. Сама площадка очень просторна, между зрителями и игроками тоже достаточно большое расстояние. Я тренировался здесь пару раз до старта соревнований и уже привык к местным кортам.

Я плохо знаю своего следующего соперника Илью Марченко. Немного наблюдал за его игрой в матче Кубка Дэвиса между Украиной и Великобританией. Но это было уже давно, с того времени он многое улучшил в своей игре. Моя мама и члены команды пошли посмотреть на его игру после моей сегодняшней победы, надеюсь, они помогут мне выбрать нужную тактику", - сказал Маррей.

Игроки в сюжете: Бек Кароль Маррей Энди Марченко Илья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке