Петрова обыграла Иванович в Токио

18 сентября 2008

Российская теннисистка Надежда Петрова стала четвертьфиналисткой турнира I категории Toray Pan Pacific Open-2008 в Токио. В четверг 20-й номер рейтинга WTA 26-летняя уроженка Москвы Петрова сенсационно выбила из борьбы экс-первую ракетку мира, вторую сеяную на нынешних соревнованиях 20-летнюю сербку Ану Иванович. Надежда взяла верх в трех партиях со счетом 6/1, 1/6, 6/2. Матч длился 1 час 41 минуту.

После этого успеха россиянка до минимума сократила отставание в очном противостоянии с сербкой - 3-4. Причем нынешняя победа стала для Петровой первой, одержанной в четырех последних поединках с Иванович.

Теперь Надю ждет матч с 6-м номером посева 19-летней спортсменкой из Польши Агнешкой Радваньска, которая чуть ранее расправилась с 14-й ракеткой мира француженкой Марион Бартоли – 6/2, 6/3. Дважды пересекались пути Петровой и Радваньска-старшей на различных турнирах, причем обе встречи состоялись в нынешнем сезоне. В 1/8 финала Australian Open-2008 польская теннисистка оказалась сильнее – 1/6, 7/5, 6/0, а в финале соревнований в английском Истбурне выиграла – 6/4, 6/7(11), 6/4.