Иванович: Я по-прежнему уверена, что cмогу вернуться в Топ-10 в этом году

18 января 2011
Новости тенниса



Сербская теннисистка Ана Иванович после поражения в своем стартовом матче на Australian Open-2011 (6/3, 4/6, 8/10) не выглядела очень огорченной.

Экс-первая ракетка мира похвалила свою соперницу россиянку Екатерину Макарову, а также отметила, что уверена в своих силах и в ближайшее время сможет вернуться в Топ-10 женского тенниса.

"Игра получилась очень тяжелой. Соперница действовала грамотно и не оставляла мне много пространства для маневра. Сегодня я отдала борьбе все силы, но несколько очков в решающие моменты встречи определили ее итог. Я создала себе достаточно шансов во втором сете, чтобы завершить матч в свою пользу, но не сумела их реализовать. Думаю, что в последних геймах третьего сета у меня хуже работали ноги, и это повлияло на результат. Но повторюсь еще раз - Макарова играла здорово.

Мне не повезло, последние 10 дней перед стартом Australian Open я не могла давать себе максимальные физические нагрузки из-за растяжения мышц живота. У меня оставались только воскресенье и понедельник, чтобы наладить свою подачу и потренироваться в полную силу. Как следствие этого, соперница сегодня переигрывала меня в затяжных розыгрышах. Она очень быстро направляла мячи по углам площадки, тем не менее я считаю, что борьба была равной.

Я по-прежнему уверена, что смогу вернуться на высшие места в рейтинге WTA. Даже в этом поражении вижу множество положительных моментов, ведь я боролась до конца и временами играла неплохо. У меня есть все возможности, чтобы снова попасть в Топ-10 уже в этом году.

Сегодня Макарова играла против меня гораздо лучше, чем в Нью-Йорке в прошлом году. Она была агрессивной и допускала мало ошибок, все больше и больше входила в свой ритм по ходу матча. Также ее первая подача доставила мне много проблем. Если она уступит во втором раунде, я очень расстроюсь (смеется).

Для меня две фаворитки этого турнира - Ким и Винус. Также, Саманта Стосур показывает неплохой теннис. Жюстин, по-моему, находится чуть ниже в списке соискателей трофея на AO-2011. Каролин Возняцки - талантливая молодая спортсменка, но я оцениваю выше шансы игроков, способных при необходимости играть очень агрессивно.

Пока не решила, выступлю ли за сборную Сербии на предстоящем матче Кубка Федерации-2011. Это будет зависеть от моего календаря и физического состояния. В ближайшее время обсудим это с моим тренером", - цитирует Иванович официальный сайт Australian Open.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке