Павлюченкова – во втором круге Australian Open-2011

18 января 2011

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова преодолела барьер стартового раунда Открытого чемпионата Австралии-2011.

Во вторник 18-я ракетка мира 19-летняя Анастасия, посеянная на кортах Мельбурн-Парка 16-й, встречалась с 89-м номером рейтинга WTA 25-летней бельгийкой Кирстен Флипкенс. Павлюченкова одержала непростую победу в двух партиях со счетом 6/4, 7/6(4). Поединок продолжался 1 час 39 минут. Это был первый матч между соперницами. Стоит отметить, что на тай-брейке наша теннисистка уступала – 1:3.

Теперь во втором круге Australian Open-2011 россиянке предстоит помериться силами с занимающей в женской табели о рангах 79-е место спортсменкой из Германии Кристиной Барроис, которая старше Насти ровно на 10 лет. Ранее Кристина оказалась сильнее представительницы Узбекистана Акгюль Аманмурадовой – 6/4, 6/2.

Пока Павлюченкова ведет в противостоянии с Барроис со счетом 3-0, причем в этих встречах спортсменка из Германии не смогла взять у нашей теннисистки на одного сета. В их последнем поединке, который состоялся в стартовом раунде US Open-2010, Анастасия взяла верх – 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Флипкенс Кирстен