Australian Open-2011. Душевина вышла на Стосур

18 января 2011
Новости тенниса



Российская теннисистка Вера Душевина с трудовой победы начала борьбу на первом в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Открытом чемпионате Австралии-2011.

 Во вторник 61-я ракетка мира 24-летняя спортсменка из подмосковных Химок играла со 112-м номером рейтинга WTA 28-летней итальянкой Марией Еленой Камерин. Душевина сломила сопротивление оппонентки лишь в третьем, решающем сете – 6/3, 3/6, 6/1. Матч длился ровно два часа. Это вторая подряд победа Веры над Марией Еленой, которая позволила ей впервые выйти вперед в противостоянии с итальянкой – 2-1.

Соперницей россиянки по второму кругу Australian Open-2011 будет 5-я сеяная на домашних кортах 26-летняя Саманта Стосур, которая в женской табели о рангах расположилась на 6-й позиции. Ранее Сэм оказалась сильнее обладательницы wild card из США Лорен Дэвис – 6/1, 6/1.

Трижды пересекались пути Душевиной и Стосур в официальных соревнованиях, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне  австралийки – 2-1. Причем два последних поединка между ними остались за финалисткой «Ролан Гаррос»-2010, в том числе и встреча, состоявшаяся в третьем раунде турнира в Чарльстоне-2010 – 6/1, 3/6, 6/1.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Камерин Мария-Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке