Звонарева пробилась в четвертьфинал в Гуанчжоу

18 сентября 2008

Девятая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарева пробилась в четвертьфинал турнира III категории TOE Life Ceramics Guangzhou International Women’s Open-2008 в Гуанчжоу (Китай). В четверг 24-летняя москвичка, посеянная здесь первой, в двух партиях взяла верх над 313-м номером рейтинга WTA 20-летней хозяйкой корта Йи-Фан Хсю – 6/2, 7/6(4). Матч продолжался 1 час 25 минут.

Таким образом, за выход в полуфинал Звонарева поспорит с 21-летней итальянкой Карин Кнапп, которая занимает в женской табели о рангах 70-ю позицию. В среду Кнапп в двух сетах с одинаковым счетом 6/4 переиграла 8-ю сеяную на нынешних соревнованиях Марию Корытцеву из Украины. Пока в очном противостоянии с итальянкой россиянка ведет со счетом 1-0.