Содерлинг с уверенной победы стартовал на Australian Open-2011

18 января 2011

Четвертая ракетка мира шведский теннисист Робин Содерлинг с убедительной победы начал свое выступление на первом в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Australian Open-2011.

Во вторник четвертый сеяный здесь 26-летний скандинав выяснял отношения с 48-м номером рейтинга АТР 29-летним итальянцем Потито Стараче. Робин взял верх в трех партиях со счетом 6/4, 6/2, 6/2. Встреча длилась 1 час 34 минуты. Нынешний успех позволил Содерлингу не только взять у Стараче реванш за поражение во втором круге турнира в Барселоне-2009 – 6/7(5), 6/2, 2/6, но и снова выйти вперед в противостоянии с ним – 2-1.

Соперником финалиста «Ролан Гаррос» двух последних лет по второму раунду Открытого чемпионата Австралии-2011 будет занимающий в мужской табели о рангах 122-ю позицию 27-летний представитель Люксембурга Жиль Мюллер. Ранее Жиль оказался сильнее немца Симона Штадлера – 6/3, 7/6(5), 6/4.

Дважды пересекались пути Содерлинга и Мюллера в официальных поединках, и пока в активе шведа две победы из двух.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Стараче Потито