Australian Open-2011. Пеннетта закрыла перед Родионовой дверь во второй круг

18 января 2011

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта не затратила много сил и времени на матч стартового раунда Открытого чемпионата Австралии-2011.

Во вторник 25-я ракетка мира 28-летняя Флавия, посеянная на кортах Мельбурн-Парка 22-й, выясняла отношения с 67-м номером рейтинга WTA 28-летней уроженкой Тамбова Анастасией Родионовой, которая  с прошлого сезона официально выступает за Австралию. Пеннетта не дала усомниться в своем превосходстве, за 55 минут разгромив оппонентку в двух партиях – 6/2, 6/1. Эта победа стала для итальянки третьей, одержанной в трех проведенных поединках с Родионовой-старшей, причем австралийка в этих матчах не смогла взять ни одного сета.

Соперницей Флавии по второму кругу Australian Open-2011 будет занимающая в женской табели о рангах 84-е место 29-летняя испанка Лурдес Домингес-Лино, которая ранее точно с таким же счетом переиграла шведку Йоханну Ларссон.

Пять раз уже пересекались пути Пеннетты и Домингес-Лино в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии итальянка уверенно лидирует – 4-1. Причем за ней остались три последних встречи.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Родионова Анастасия