Кузнецова не заставила Янкович себя долго ждать

18 сентября 2008

В четвертьфинале турнира I категории Toray Pan Pacific Open-2008 в Токио встретятся вторая и седьмая ракетки мира сербка Елена Янкович и россиянка Светлана Кузнецова. В четверг 23-летняя уроженка Санкт-Петербурга Кузнецова, посеянная на нынешних соревнованиях 5-й, в двух партиях уверенно победила обладательницу wild card, хозяйку корта Аюми Мориту со счетом 6/1, 6/1. Поединок длился всего 45(!) минут.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее главный фаворит Токио Елена Янкович также не испытала проблем в своем поединке второго раунда, разгромив итальянку Флавию Пеннетту – 6/2, 6/1.

Пять раз уже до этого пересекались пути Светланы и Елены на различных турнирах, и пока россиянка ведет с минимальным преимуществом 3-2. Последняя их очная встреча, состоявшаяся в начале марта этого года в полуфинале соревнований в Дубае (ОАЭ), завершилась победой Кузнецовой – 5/7, 6/4, 6/3.