Хьюитт победил на турнире в Куйонге, Давыденко уступил в матче за 3-е место

15 января 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт впервые стал победителем домашнего показательного турнира AAMI Classic-2011, завершившегося сегодня в Куйонге.

 В субботу в финальном поединке ныне 54-й номер рейтинга АТР 29-летний Ллейтон выяснял отношения с занимающим в мужской табели о рангах 12-ю строчку 24-летним французом Гаэлем Монфисом. Хьюитт взял верх в двух партиях со счетом 7/5, 6/3. Стоит отметить, что в про-туре пути соперников пересекались четыре раза, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Причем последний матч между спортсменами, который состоялся в третьем раунде Уимблдона-2010, остался за австралийцем – 6/3, 7/6(9), 6/4.

Фото: АР

А ранее прошел поединок за третье место, в котором играли 11-я и 23-я ракетки мира, соответственно, 29-летний австриец Юрген Мельцер и его сверстник, россиянин Николай Давыденко. Мельцер обыграл Давыденко в двух сетах со счетом 7/6, 6/2. Примечательно, что на профессиональном уровне теннисисты провели между собой 7 встреч, и преимущество Николая довольно внушительное – 6-1.

Фото №2. Победитель AAMI Classic-2011 Ллейтон Хьюитт со своими детьми - Мией и Крузом.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Мельцер Юрген Монфис Гаэль Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке