Феррер обыграл Налбандяна в финале турнира в Окленде

15 января 2011

Седьмая ракетка мира испанский теннисист Давид Феррер на Heineken Open-2011 завоевал свой юбилейный, 10-й титул в профессиональной карьере, первый в нынешнем сезоне и второй на соревнованиях в Окленде (Новая Зеландия).

В субботу в финале нынешних соревнований первый сеяный здесь 28-летний Феррер, первенствовавший в Окленде в 2007-м году, встречался с занимающим в мужской табели о рангах 27-е место 29-летним аргентинцем Давидом Налбандяном, который имел 6-й номер посева.

Давид из Валенсии уверенно обыграл тезку из Кордобы в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Поединок продолжался 1 час 8 минут. Нынешний успех позволил испанцу прервать 3-матчевую серию поражений во встречах с аргентинцем и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 7-5.

За свою победу на Heineken Open-2011 Феррер получил чек на сумму $72,600 и 250 очков в зачет рейтинга АТР, Налбандян как финалист - $38,200  призовых и 150 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Налбандян Давид Феррер Давид