Неубедительный реванш Кузнецовой

17 сентября 2008

Седьмая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова с трудной победы начала свое выступление на турнире I категории Toray Pan Pacific Open-2008 в Токио. В среду 23-летняя Светлана, посеянная на японских кортах 5-й, в трех партиях не без проблем переиграла 31-го номера рейтинга WTA 26-летнюю китаянку Ли На – 6/2, 1/6, 6/3. Поединок продолжался 1 час 50 минут.

Стартовый сет Кузнецова провела безупречно, а во втором, взяв подачу Ли На в первом же гейме, Света, похоже, расслабилась и вчистую уступила партию. Третий сет россиянка также начала с брейка, однако на сей раз она увлекла урок из предыдущей партии и своего уже не упустила.

Нынешний успех позволил Кузнецовой взять реванш у соперницы за обидное поражение в стартовом же раунде олимпийского теннисного турнира в Пекине – 6/7(5), 4/6, а также увеличить свое преимущество в очном противостоянии с ней до 4-2.

Теперь Светлану ждет встреча с обладательницей wild card, хозяйкой корта Аюми Моритой, которая задачу выхода во второй круг решила еще во вторник после сенсационной победы над 19-й ракеткой мира венгерской спортсменкой Агнеш Савай – 6/7(7), 7/5, 6/4.