Симон: Даже если разгромлю Троицки, Кубок Дэвиса-2010 останется у Сербии

14 января 2011
Новости тенниса



Француз Жиль Симон после победного для себя матча 1/2 финала турнира ATP категории “250″ Medibank International-2011 против латвийца Эрнеста Гулбиса (7/6(1), 6/0) дал оценке своей игре и заглянул в будущее, в котором финалисту Кубка Дэвиса-2010 предстоит матч за титул турнира в Сиднее с действующим обладателем "Серебряной салатницы" сербом Виктором Троицки.



"Последние три месяца прошлого сезона я показывал хорошие результаты. Я неплохо играл на турнире в Метце и в Валенсии. При хорошей игре в Метце я не перемещался по площадке так быстро, как бы мне этого хотелось. В Валенсии в моем движении уже произошел значительный прогресс. Сейчас колено меня практически не беспокоит, и уровень игры стал еще выше - считаю эту неделю особенной.

Розыгрыш Кубка Дэвиса-2010 давно закончен. Это хорошие воспоминания для сербов и плохие для нас. Даже если завтра я выиграю у Троицки 6/0, 6/0, это не отменит победу Сербии", - отметил Симон.

Проигравший сегодня Симону Гулбис заявил, что для него игра француза не стала неожиданностью.

"Когда Симон ловит свой ритм игры, он становится очень опасным в контратаках. Когда я выхожу к сетке или загоняю его в трудное положение на корте, он применяет бэкхенд по линии. Пару раз у него это здорово получилось. С другой стороны, он не удивил меня. Просто он показал хороший, ровный теннис", - сказал Гулбис.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке