Победа в Токио вернет Янкович звание первой ракетки

17 сентября 2008
Новости тенниса


Финалистка US Open-2008 сербская теннисистка Елена Янкович уже со следующей недели может вернуть себе звание первой ракетки мира. Произойдет это в том случае, если 23-летняя спортсменка из Белграда станет победительницей турнира I категории Toray Pan Pacific Open-2008, проходящего в эти дни в Токио.

На данный момент в рейтинге WTA Елену от лидера американки Серены Уильямс отделяет всего 126 очков. При этом за победу на подобном турнире начисляется 430 баллов. Чемпионка US Open-2008 Уильямс-младшая не приехала в Токио, Янкович же посеяна в столице Японии под первым номером. В прошлом сезоне сербка дошла здесь до четвертьфинала, где уступила соотечественнице Ане Иванович (тогда турнир проходил в феврале). Так что Елена имеет все шансы улучшить свой результат и пополнить очковый багаж.

В своем стартовом матче Toray Pan Pacific Open-2008 Янкович встретится с итальянкой Флавией Пеннеттой, которая во вторник в первом круге разобралась с израильтянкой Шахар Пеер – 6/4, 6/4. В случае успешного выступления в четвертьфинале сербка может встретиться с 5-й сеяной россиянкой Светланой Кузнецовой.

Напомним, что Елена впервые возглавила рейтинг WTA 11 августа этого года, однако на верхней строчке Янкович продержалась всего одну неделю.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке