Хобарт. Грот сразится в финале с Маттек-Сэндс

14 января 2011

Шестая сеяная турнира в Хобарте (Австралия) местная теннисистка Ярмила Грот вышла в финал Moorilla Hobart International-2011.

В пятницу 42-я ракетка мира 23-летняя Грот встречалась с 41-м номером рейтинга WTA 28-летней чешкой Кларой Закопаловой, получившей от организаторов пятый номер посева.

Грот уверенно обыграла Закопалову в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Матч продолжался 1 час 3 минуты. После этой победы австралийка сравняла счет в очном противостоянии с Закопаловой - 2-2.

Таким образом, в финале соревнований в Хобарте Грот поборется с занимающей в женской табели о рангах 58-е место 25-летней американкой Бетани Маттек-Сэндс, которая ранее в своем полуфинале расправилась с китаянкой Пенг Шуай - 4/6, 6/1, 6/1. Ранее Ярмила и Бетани встречались только однажды - на травяном корте Бирмингема в 2008 году, и тогда победу праздновала американка - 7/6(1), 6/2.

Игроки в сюжете: Гайдошова Ярмила Закопалова Клара Маттек-Сэндс Бетани