Хобарт. Маттек-Сэндс победила Шуай и вышла в финал

14 января 2011

Американка Бетани Маттек-Сэндс преодолела барьер 1/2 финала на турнире Moorilla Hobart International-2011 в Хобарте, призовой фонд которого составляет $220,000.

В четверг в матче за выход в финал 58-я ракетка мира 25-летняя Бетани выясняла отношения с 72-м номером рейтинга WTA 25-летней китаянкой Пенг Шуай.

Маттек-Сэндс взяла верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 4/6, 6/1, 6/1. Встреча длилась 1 час 47 минут. Отметим, что Бетани сделала в этом матче 9 брейков и 5 раз отдала свою подачу. Нынешний успех позволил американке сравнять счет в очном противостоянии с соперницей - 1-1.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований американка поборется с победительницей встречи между пятой сеяной чешкой Кларой Закопаловой и 6-м номером посева в Хобарте местной теннисисткой Ярмилой Грот.

Игроки в сюжете: Маттек-Сэндс Бетани Пэн Шуай