Куйонг. Давыденко уступил Хьюитту в 1/2 финала

14 января 2011

Вторая ракетка России Николай Давыденко не сможет побороться за титул на показательном турнире AAMI Classic-2011, который проходит в эти дни в австралийском Куйонге.

В пятницу 14 января 23-й номер рейтинга ATP 29-летний Николай играл с экс-первой ракеткой мира 29-летним хозяином корта Ллейтоном Хьюиттом, который ныне в мужской табели о рангах расположился на 54-й строчке. Давыденко сдался только на тай-брейке второго сета - 3/6, 6/7. Стоит отметить, что в про-Туре пути соперников пересекались четыре раза, и в активе Давыденко пока нет ни одной победы над австралийцем.

Таким образом, в финале турнира в Куйонге Хьюитт поспорит за титул с победителем проходящего в эти минуты матча между австрийцем Юргеном Мельцером и французом Гаэлем Монфисом. Пока в этом поединке равенство по сетам - 1-1 (6/2, 2/6).

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Хьюитт Ллейтон