Окленд. Налбандян обыграл Альмагро и встретится с Феррером

14 января 2011

Шестой сеяный в Окленде аргентинец Давид Налбандян может одержать большую победу на турнире Heineken Open-2011, призовой фонд которого составляет $398,250.

В пятницу в своем матче 1/2 финала 27-я ракетка мира 29-летний Давид встречался с 14-м номером рейтинга ATP 25-летним испанцем Николасом Альмагро, который посеян здесь под 2-м номером.

Налбандян сделал один брейк в первом сете и два в последующем, уверенно обыграв оппонента в двух партиях - 6/4, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Это был уже пятый поединок между соперниками, и после нынешнего успеха аргентинец вышел вперед - 3-2.

В финальном матче в Окленде Налбандян будет соперничать с первой ракеткой турнира испанцем Давидом Феррером. Ранее тезки встречались между собой 11 раз, и минимальное преимущество у испанца - 6-5, хотя последние три их поединка остались за Налбандяном.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Налбандян Давид Феррер Давид