Одесник: Я обязательно вернусь!

13 января 2011
Новости тенниса



Американский теннисист Уэйн Одесник прокомментировал свой первый матч после возвращения в Тур.

Напомним, что накануне в первом круге проходящего во Флориде турнира ITF Plantation Open-2011 Одесник смог в трех партиях переиграть 601-ю ракетку мира 30-летнего румына Теодора-Дациана Крациуна - 6/2, 3/6, 6/3.

"Я очень хочу доказать всем и прежде всего себе, что я снова смогу выкарабкаться из всего этого. И я обязательно сделаю это! Мне уже приходилось делать это раньше. На самом деле на меня не слишком давит, что мне заново приходится выступать на турнирах ITF. Ничего страшного - по ту сторону сетки стоит парень и мне по-прежнему надо его обыграть. Я думаю только об этом", - сказал Одесник.

По словам американца в ближайшее время он планирует сыграть еще на двух турнирах серии Futures, после чего планирует выступать уже на "Челленджерах".

"Когда в один день ты теряешь практически все - это, можно сказать, определенный опыт, пусть и негативный. Сейчас я гораздо больше ценю возможность играть в теннис. Я понял, что я люблю и для чего живу. До конца своей карьеры я буду ценить эту возможность", - отметил Уэйн.

Напомним, что в мае прошлого года Одесник был дисквалифицирован сроком на два года за нарушение антидопинговых правил. Однако в конце прошлого сезона американцу скостили срок дисквалификации на год, за содействие антидопинговым службам во время расследования.

Игроки в сюжете: Одесник Уэйн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке