Клийстерс и Клейбанова о своем полуфинальном поединке в Сиднее

13 января 2011
Новости тенниса



Третья ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс похвалила свою соперницу по полуфинальному матча сиднейского турнира WTA категории Premier Medibank International-2011.

Напомним, в четверг россиянка Алиса Клейбанова в упорной борьбе уступила двукратной чемпионке турнира в Сиднее (2003, 2007 гг.)
Клийстерс - 6/4, 3/6, 6/7(1).

"Я ожидала, что матч будет тяжелый. Она может с легкостью менять направление ударов. Довольна тем, как закончила игру. Возможно, я не показала свой лучший теннис, но очень старалась на корте - а это важнейшая часть подготовки к "мэйджору". Если ты не способна придерживаться своего стиля игры и гнуть свою линию, придется зависеть от соперницы и все время висеть на волоске. Из подобных поединков можно многое вынести.

Если Клейбанова и дальше будет так играть, она сможет на равных соперничать с любой теннисисткой из Топ-10. В прошлом году она чуть не победила Энен на Australian Open, это говорит о ее высочайшем уровне. Поэтому я причисляю ее к числу "темных лошадок", которые способны неожиданно выстрелить", - отметила Клийстерс.

"Я не расстроена - это была выдающаяся игра. Конечно, для меня было бы лучше ее выиграть, но случилось то, что случилось - мне не в чем себя упрекнуть. Я старалась изо всех сил и рада тому, что Ким добралась в Сиднее до финала. Она определенно великий игрок, желаю ей победы завтра", - сказала Клейбанова.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке