Мельбурн. Все матчи квалификационного турнира AO-2011 и многие тренировки Топ-игроков отменены из-за дождя

13 января 2011
Новости тенниса


После того, как на восточное побережье Австралии снова обрушились ливневые дожди, проведение матчей второго дня квалификации к Australian Open-2011 стало невозможным.

Во второй игровой день на кортах "Мельбурн Парк" не было сыграно ни одного гейма. Как сообщает официальный сайт соревнований, это первый случай за всю историю турнира начиная с 1988 года, когда соревнования "Большого Шлема" были перенесены в Мельбурн из Куйонга.

В ближайшее время будет согласовано новое расписание для третьего дня квалификации, которое включит в себя несыгранные матчи второго раунда мужского и первого раунда женского турниров. Согласно прогнозу погоды ливни продолжатся в четверг и пятницу, но уже в выходные небо расчистится, и к понедельнику (моменту старта основного турнира) ожидается ясная погода.

Многие теннисистки сегодня также не имели возможности провести тренировочные сессии, о чем сообщили в своих микроблогах на Twitter.

Вера Звонарева: Всем привет! В Мельбурне идет сильный дождь, но у меня есть возможность потренироваться в закрытом помещении. Спасибо спортивному комплексу "Мельбурн Парк"!

Виктория Азаренко: Привет, Мельбурн. Не узнаю тебя из-за этого ливня! Пожалуйста, пусть завтра нам покажется солнце.

Кэти О'Брайен: Сегодня не было сыграно ни одного розыгрыша... все корты словно смыло водой.

Анастасия Родионова: Сегодня весьма интересный день - дождь начался в 10 часов утра и не думает завершаться. Я правда нахожусь в Мельбурне? Похоже, мне пора начинать строить Ноев ковчег.

Михаэлла Крайчек: Сегодня отменили все встречи. В соответствии с расписанием я должна сыграть завтра вторым запуском после 10 часов утра на корте №6. Надеюсь, на сей раз дождь мне не помешает...
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке