Сидней. Клийстерс в упорнейшей борьбе одолела Клейбанову в полуфинале

13 января 2011

Двукратная чемпионка турнира в Сиднее (2003, 2007 гг.), экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс столкнулась с большими сложностями в поединке 1/2 финала сиднейского турнира Medibank International-2011.

В четверг ныне третий номер рейтинга WTA 27-летняя бельгийка играла с занимающей в женской табели о рангах 25-е место 21-летней россиянкой Алисой Клейбановой.

В этом упорнейшем матче инициатива несколько раз переходила из рук в руки - соперницы сделали по 5 брейков каждая. В итоге более опытная Ким оказалась сильнее на тай-брейке решающего сета. Поединок продолжался в общей сложности 2 часа 38 минут и завершился с итоговым счетом 4/6, 6/3, 7/6(1) в пользу Клийстерс. Эта победа позволила Ким сравнять счет по личным встречам с Клейбановой - 1-1.

Таким образом, в битве за титул победительницы нынешних соревнований Клийстерс сразится с 8-й сеяной в Сиднее китаянкой На Ли, которая ранее сегодня обыграла перспективного квалифая Бояну Йовановски из Сербии - 7/6(5), 6/3.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Клийстерс Ким