Окленд. Налбандян и Альмагро поспорят за право сыграть в финале

13 января 2011

Шестой сеяный в Окленде аргентинец Давид Налбандян продолжает борьбу на турнире Heineken Open-2011, призовой фонд которого составляет $398,250.

В четверг в своем матче 1/4 финала 27-я ракетка мира 29-летний Давид встречался с 20-м номером рейтинга ATP 25-летним американцем Джоном Айзнером, который посеян здесь под 3-м номером. Налбандян обыграл оппонента в двух партиях - 6/4, 7/6(3). Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Это был второй поединок между соперниками, и пока аргентинец не проигрывает американцу - 2-0.

Куда более долгим и трудным путь к победе оказался у 14-й ракетки мира 25-летнего испанца Николаса Альмагро. Сегодня 2-й сеяный на кортах Окленда Николас играл с 80-м номером рейтинга АТР 22-летним представителем Франции Адрианом Маннарино и сломил сопротивление неуступчивого оппонента лишь в третьем, решающем сете - 7/6(3), 6/7(1), 6/2. Встреча длилась 2 часа 4 минуты. Ранее эти соперники друг с другом не встречались.

Таким образом, в полуфинале Heineken Open-2011 Налбандян и Альмагро сойдутся в очном поединке. Счет в их противостоянии пока равный - 2-2.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Иснер Джон Налбандян Давид