Хобарт. Кудрявцева и Веснина покидают соревнования

13 января 2011

Россиянки Алла Кудрявцева и Елена Веснина оступились во втором раунде турнира Moorilla Hobart International-2011 в Хобарте, призовой фонд которого составляет $220,000.

В четверг в матче за выход в 1/4 финала 60-я ракетка мира 23-летняя москвичка Кудрявцева выясняла отношения с 46-м номером рейтинга WTA 22-летней немкой Анжеликой Кербер, посеянной здесь 8-й. Кербер взяла верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Встреча длилась 1 час 26 минут.

Первая сеяная в Хобарте 26-летняя француженка Марион Бартоли, занимающая 16-ю строчку в рейтинге WTA, не оставила шансов другой россиянке, 52-й ракетке мира 24-летней Елене Весниной. Бартоли уверенно победила Веснину за 1 час 15 минут со счетом 6/4, 6/1. Этот успех позволил француженке выйти вперед в счете по личным встречам с Еленой - 3-2.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Бартоли поборется с чешкой Кларой Закопаловой, а Кербер на этой стадии сыграет с американкой Бетани Маттек-Сэндс.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Веснина Елена Кербер Анжелик Кудрявцева Алла