Шарапова: Сейчас уровень тенниса высок, как никогда раньше

12 января 2011
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова в преддверии стартующего в понедельник Открытого чемпионата Австралии выразила мнение, что уровень конкуренции в женском теннисе заметно вырос, сообщает "Спорт-Экспресс".



При этом она отметила, что ее собственная главная цель - оставаться здоровой и сыграть все запланированные турниры.

"Я уверена, что сейчас уровень тенниса высок, как никогда раньше. Может быть, несколько лет назад, приезжая на турнир, можно было использовать первые пару матчей для того чтобы размяться, войти в турнир. Сейчас же нужно быть готовой с самого первого розыгрыша", - подчеркнула Шарапова.

После проблем со здоровьем, мучивших экс-первую ракетку мира на протяжении трех последних лет (она, напомним, перенесла операцию на плече, испытывала проблемы с локтем и стопой), сейчас самое главное для российской теннисистки – оставаться здоровой и, если получится, сыграть 18 турниров за сезон.

"Как мое плечо? Хорошо, спасибо. Очевидно, что мне потребовалось гораздо больше времени для восстановления, для того, чтобы мое плечо вернулось в то состояние, которого я от него жду. Но и независимо от плеча чувствую себя хорошо", - призналась Шарапова, но при этом добавила, что на каждый турнир ездит с физиотерапевтом.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке