Хьюитт: Южный может выстрелить на любом из турниров "Большого Шлема"

12 января 2011
Новости тенниса



Первая ракетка Австралии Ллейтон Хьюитт, в среду 12 января победивший на турнире AAMI Classic-2011 в Куйонге россиянина Михаила Южного (7/5, 4/6, 6/4), похвалил соперника и неоднозначно оценил свою физическую форму. 



"Здесь очень сильный состав участников, так что проходных матчей не будет. Михаил здорово провел концовку прошлого сезона, дойдя до 1/2 на US Open и победив в Куала-Лумпуре. Он классный игрок, в прошлом у нас уже были боевые матчи друг с другом, поэтому здорово было выиграть у него сегодня.

Южный - опасный соперник на любом из "мэйджоров" и может выстрелить где угодно. С начала года я успел сыграть уже с четырьмя сильными оппонентами и здорово контролировал свои удары - чувствую, что прогрессирую. Здесь совсем другие погодные условия по сравнению с Пертом, но для меня хорошо было заранее прилететь в Мельбурн.

Я пока до конца не уверен в своей физической готовности. Никогда не знаешь, что ждет тебя дальше. В прошлом году на Кубке Хопмана-2010 я тоже чувствовал себя прекрасно, а затем неожиданно травмировал бедро. Все, что я могу - сделать все запланированное для подготовки к Australian Open-2011", - сказал Хьюитт.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке