Семь россиянок стартуют в понедельник в Майами

24 марта 2008
Новости тенниса

Семь российских теннисисток выйдут на корты в первый день турнира I категории Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $3,770,000. В понедельник на юго-восточном побережье Соединенных Штатов стартует квалификационный раунд соревнований.

В рамках первого круга Галина Воскобоева, посеянная на квалификационном этапе под 20-м номером, поборется с хорваткой Каролиной Шпрем, 2-я сеяная Евгения Родина сразится с украинкой Марией Корытцевой. Екатерина Бычкова (16-й номер посева) померится силами с обладательницей wild card, хозяйкой корта Слоун Стивенс, а Алина Жидкова встретится с представительницей Парагвая Россаной де лос Риос (24-й).

Алисе Клейбановой в соперницы по стартовому раунду досталась теннисистка из Венгрии Грета Арн, до 2008 года представлявшая Германию. Алла Кудрявцева (14-й) сыграет с опытной голландкой Брендой Шульц-Маккарти. И, наконец, проживающая в Вашингтоне Ольга Пучкова (18-й) за выход во второй круг квалификации поспорит с американкой Одри Коэн, которой организаторы предоставили wild card.

Напомним, что в прошлом году победительницей Sony Ericsson Open стала американка Серена Уильямс, в финале обыгравшая бельгийку Жюстин Энен – 0/6, 7/5, 6/3. Сильнейшие вступят в борьбу в среду 26 марта.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке