Феррер – в 1/4 финала турнира в Окленде

12 января 2011

Чемпион турнира в Окленде (Новая Зеландия) 2007 года испанский теннисист Давид Феррер с трудовой победы начал свое выступление на Heineken Open-2011, призовой фонд которого составляет $398,250.

В среду в своем стартовом матче второго раунда 7-я ракетка мира 28-летний Давид, посеянный здесь первым, встречался с 67-м номером рейтинга 24-летним немцем Тобиасом Камке. Феррер сломил сопротивление оппонента лишь в третьем, решающем сете – 3/6, 7/6(1), 6/4. Встреча продолжалась 2 часа 29 минут. Это был первый поединок между соперниками.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований финалист итогового турнира 2007 года поспорит с еще одним спортсменом из Германии, занимающим в мужской табели о рангах 34-ю позицию 27-летним Филиппом Кольшрайбером. Ранее Кольшрайбер оказался сильнее соотечественника Феррера - Марселя Гранольерса – 6/4, 3/6, 6/2.

Восемь раз уже пересекались пути Давида и Филиппа в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне испанца – 5-3. Причем три последних поединка остались за Феррером, в том числе и встреча, которая состоялась в прошлом сезоне в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-Карло – 7/5, 7/6(1).

Игроки в сюжете: Камке Тобиас Феррер Давид