Дель Потро не смог пройти на турнире в Сиднее дальше второго круга

12 января 2011

Чемпион US Open-2009, экс-четвертая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро остановился в шаге от выхода в четвертьфинал турнира Medibank International-2011 в Сиднее.

В среду ныне 259-й номер рейтинга АТР 22-летний Хуан Мартин, который получил от организаторов wild card, играл с занимающим в мужской табели о рангах 37-ю позицию 27-летним немцем Флорианом Майером. Дель Потро потерпел поражение в двух партиях со счетом 2/6, 5/7. Встреча длилась 1 час 14 минут. Нынешний успех позволил спортсмену из Германии восстановить равновесие в противостоянии с аргентинцем – 2-2.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований Майеру предстоит сразиться с 47-й ракеткой мира 29-летним итальянцем Потито Стараче, который также сегодня одолел поляка Лукаша Кубота – 7/6(5), 2/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Майер Флориан